Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 мая 2018 11:25

Памятник военнослужащим, погибшим при исполнении служебных обязанностей, открыли в региональном командовании "Юг"

ПОДЕЛИТЬСЯ

На территории единственного в Вооруженных Силах Казахстана горно-егерского подразделения состоялось торжественное открытие памятника военнослужащим, погибшим при исполнении служебных обязанностей.


На территории единственного в Вооруженных Силах Казахстана горно-егерского подразделения состоялось торжественное открытие памятника военнослужащим, погибшим при исполнении служебных обязанностей.

Церемонию открытия памятника возглавил командующий войсками регионального командования "Юг" генерал-майор Марат Хусаинов. Личный состав войсковой части 91678 под командованием полковника Айдоса Дамаева под звуки марша в исполнении военного оркестра регионального командования "Юг" совершил торжественное прохождение по плацу воинской части. Вместе с действующими военнослужащими в едином строю прошли воспитанники военно-патриотических клубов Жуалынского района, которые являются подшефными для военнослужащих горно-егерского подразделения.

Самым важным и дорогим для родителей и жен погибших военнослужащих стали человеческое участие и моральная поддержка воинов. На протяжении всего периода с момента трагедии командование воинской части продолжает поддерживать тесную связь с родственниками. По признанию самих родственников, мощная поддержка со стороны сослуживцев их сыновей помогла пережить им эту утрату и стать членами большой военной семьи.

Открытие памятника на территории воинской части стало еще одним шагом в сплочении и укреплении веры, что память о военнослужащих жива и навечно останется в сердцах нынешнего и следующих поколений военнослужащих.

"Конечно, невозможно вернуть наших сыновей, но нас согревает то, как трепетно относятся к памяти о погибших командование и военнослужащие воинской части. Тем, что сегодня открыли памятник, и тем, что нас приглашают в часть и постоянно поддерживают с нами тесную связь, военнослужащие доказывают, что память о моем сыне и других погибших ребятах жива и будет жить", - признается мама старшего лейтенанта Алишера Мошабева - Галия Мошабаева.

Со словами благодарности в адрес командования воинской части обратилась и мама младшего сержанта Максата Кыдырбаева, приехавшая на открытие памятника в Жуалынский район из Кызылординской области.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.4   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети