Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 ноября 2018 04:25

Пара из Казахстана отправилась в кругосветку, чтобы рассказать о своей стране

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Молодая пара из Казахстана отправилась в кругосветное путешествие, чтобы рассказать о своей стране, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".


Молодая пара из Казахстана отправилась в кругосветное путешествие, чтобы рассказать о своей стране, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".

Свой проект Зораб Ядигаров и Надя Войцеховская называют "Ген свободы". Они собираются объехать пол земного шара, а каждому, с кем они познакомятся, рассказать о нашей стране. Их цель - популяризировать культуру и достопримечательности Казахстана за границей. Наши путешественники уже побывали в Венгрии, Польше, Чехии, а сейчас находятся в Германии.

"Мы два месяца путешествуем, и мы еще ни разу не потратились на жилье. Постоянно общаемся с местными жителями, ходим на местные тусовки. Немногие знают Казахстан, им очень интересно слушать про то, что у нас так много национальностей, все вместе дружно уживаются. И многие после наших рассказов говорят, что хотели бы побывать в нашей стране", - отметила Надя.

Впереди еще 25 стран, среди которых Бразилия, Боливия, Мексика и США. А еще пара своим примером хочет показать, что для путешествий не нужно много денег. Ребята знают все о том, где лучше доехать автостопом, как подешевле найти здоровую пищу, где можно бесплатно переночевать и как быстро оформить визы в десятки стран.

"Обычно когда мы рассказываем о Казахстане, люди приятно удивляются и говорят, что они не знали, что Казахстан на самом деле такая интересная страна. Потому что мы им показываем фотографии, рассказываем, что у нас есть шикарнейшая природа, что у нас очень благоустроенные города", - добавил Зораб Ядигаров.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети