Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 апреля 2017 17:50

Парковка перед зданием аэропорта Астаны будет временно закрыта

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта millioner.kz Фото с сайта millioner.kz

В аэропорту Астаны началась модернизация привокзальной площади, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу международного аэропорта столицы.


В аэропорту Астаны началась модернизация привокзальной площади, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу международного аэропорта столицы.

Все работы проводятся для повышения уровня комфорта пассажиров. На время реконструкции зона перед терминалом аэропорта будет доступна только для посадки и высадки пассажиров. Припарковать автомобиль можно будет на альтернативной бесплатной стоянке. Крытый охраняемый паркинг терминала будет функционировать в прежнем режиме.

"Строительные работы в аэропорту Астаны перешли в фазу модернизации привокзальной площади. При разработке нового проекта привокзальной площади в первую очередь учитывается создание комфортных условий для наших пассажиров. После реконструкции площадь парковки будет увеличена более чем в два раза, а также увеличится количество терминалов перед въездом в аэропорт и выездом из него, что сэкономит время путешественникам. Во время ремонта мы примем все необходимые меры, чтобы свести к минимуму неудобства, связанные с ремонтными работами", - сообщил председатель правления международного аэропорта Астаны Паоло Ричиотти.

Реконструкция привокзальной площади позволит разместить на автостоянке до тысячи автомашин, вместо 350. Кроме того, совместно с акиматом Астаны будет расширен и улучшен въезд на стоянку и выезд с нее, добавлены дополнительные линии проезда для общественного транспорта, а также предусмотрена специальная зона для стоянки такси.

Пассажирам рекомендуется приезжать в международный аэропорт заранее в связи с началом ремонтных работ на привокзальной площади.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети