Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 февраля 2015 11:33

Партия "Бірлік" поддерживает проведение внеочередных президентских выборов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Заседание Общенациональной коалиции демократических сил "Казахстан-2050". Заседание Общенациональной коалиции демократических сил "Казахстан-2050".

Политическая партия "Бірлік" поддерживает проведение внеочередных президентских выборов в Казахстане, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Политическая партия "Бірлік" поддерживает проведение внеочередных президентских выборов в Казахстане, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы, члены партии "Бірлік", рабочие и инженеры промышленных предприятий, фермеры и предприниматели, врачи и учителя, студенты и ученые, работники культуры и искусства с активной заинтересованностью отнеслись к инициативе Совета Ассамблеи народа Казахстана о проведении в 2015 году досрочных президентских выборов", - говорится в заявлении партии, распространенном в  ходе заседания Общенациональной коалиции демократических сил "Казахстан-2050".

Как отмечают в "Бірліке", внеочередные президентские выборы придадут новые дополнительные импульсы развитию страны.

"Проведя заблаговременную главную избирательную кампанию, не затягивая ее, Казахстан получит возможность сконцентрироваться на решении насущных вопросов текущей социально-экономической повестки", - говорится в заявлении. При этом в партии считают, что идея досрочных выборов продиктована интересами страны и народа.

Как указывается в сообщении, на сегодняшний день в партии "Бірлік" состоит свыше 70 тысяч человек.

Напомним, 14 февраля в Астане состоялось заседание Совета Ассамблеи народа Казахстана (АНК), на котором члены Совета выразили единогласную поддержку многочисленным обращениям граждан с инициативой провести внеочередные выборы Президента Казахстана, которые поступают в адрес АНК.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети