Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 сентября 2018 15:45

Партия "Нұр Отан" запустила новый проект "English for Jastar"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Партия "Нұр Отан" задалась целью обучить английскому языку 7 тысяч школьников! Сегодня в 84 сельских округах и районных центрах Казахстана стартовали бесплатные факультативные курсы для учеников 9-11 классов в рамках проекта English for Jastar.


Партия "Нұр Отан" задалась целью обучить английскому языку 7 тысяч школьников! Сегодня в 84 сельских округах и районных центрах Казахстана стартовали бесплатные факультативные курсы для учеников 9-11 классов в рамках проекта English for Jastar.

Проект был разработан для поддержки масштабной программы по внедрению трехъязычия, которая реализуется в рамках поручения Главы государства. Он призван помочь школьникам повысить уровень английского языка и улучшить их коммуникационные навыки.

English for Jastar проводится в пилотном режиме и продлится 2 месяца - с сентября по ноябрь 2018 года.

Преподавать английский язык будут его носители и отечественные специалисты, отобранные для этого молодежным крылом - "Жас Отан". Всего добровольцев, которые пожелали сделать свой вклад в развитие трехъязычия в республике, набралось 141 человек. 75 из них - студенты казахстанских вузов.

Один из них - студент 4 курса Кокшетауского университета имени Абая Мырзахметова Мирас Узбеков. Ему выпала возможность примерить на себя роль педагога в селе Зеленый бор.

"Моя цель - обучить детей из сельских школ английскому языку. В то же время я надеюсь, что и сам смогу повысить свой уровень знаний. Кроме того, я думаю, что это будет для меня незабываемый опыт", - отметил он.

Факультативные курсы по изучению английского языка организованы в 20 коворкинг-центрах, открытых по всей стране в рамках еще одного партийного проекта, а также в 64 школах Казахстана.

"На факультативах ученики будут получать более углубленные знания, нежели во время школьных занятий. Кроме того, в скором времени у детей появится возможность пообщаться с носителями языка из-за рубежа", - отметила секретарь партии Тамара Дуйсенова.

Во все районы, где реализуется проект English for Jastar, доставлены учебные пособия, необходимые для занятий. Для этого было выделено 172 комплекта оксфордских пособий Elementary и Pre-Intermediate. В каждый комплект входят Student`s Book для учащихся, Workbook для выполнения заданий, а также DVD-диск с фильмом на английском языке.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети