Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 января 2018 13:07

Пассажиров рейса Air Arabia отправят на других самолетах - КГА

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото. Иллюстративное фото.

Пассажиров рейса Air Arabia отправят другими воздушными судами, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Комитет гражданской авиации.


Пассажиров рейса Air Arabia отправят другими воздушными судами, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Комитет гражданской авиации.

Как напоминает КГА, рейс авиакомпании Air Arabia по маршруту Астана - Шарджа по расписанию должен был вылететь 6 января 2018 года в 04.55 часов. Однако по технической причине (замерзание ручки багажного отделения воздушного судна) в целях безопасности полетов вылет был перенесен на 20.10 часов 6 января 2018 года. Пассажиры, которым требовалось размещение в гостинице, порядка 50 человек, были заселены в гостиницу, им предоставлены питание и напитки.

"С 18.00 часов был организован трансфер пассажиров из гостиницы в аэропорт.
После посадки пассажиров на борт воздушного судна и в ходе предполетной проверки была выявлена техническая проблема с запуском одного из двигателей.  Прибытие инженера и доставка необходимых запасных частей для устранения данной поломки ожидаются рейсом Air Arabia G9-251 8 января в 03.55 часов", - сообщается на странице Комитета в Facebook.

"По информации авиакомпании Air Arabia, часть пассажиров будет перевезена в Шарджу рейсом авиакомпании Air Arabia из Алматы 8 января в 05.00 часов (доставка в Алматы будет осуществляться рейсами казахстанских авиакомпаний за счет Air Arabia) и остальные пассажиры - рейсом авиакомпании Air Arabia на другом воздушном судне 8 января 2018 года в 04.55 часов", - заключили в КГА.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети