Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 ноября 2017 11:42

Павлодарская область будет сотрудничать с Уральской торгово-промышленной палатой

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Валерия Бугаева Фото Валерия Бугаева

Аким Павлодарской области Булат Бакауов встретился с президентом Уральской торгово-промышленной палаты Андреем Бесединым в Екатеринбурге. Во время встречи стороны договорились о сотрудничестве между двумя регионами, передает pavlodarnews.kz.


Аким Павлодарской области Булат Бакауов встретился с президентом Уральской торгово-промышленной палаты Андреем Бесединым в Екатеринбурге. Во время встречи стороны договорились о сотрудничестве между двумя регионами, передает pavlodarnews.kz.

Во время встречи с руководством Уральской торгово-промышленной палаты руководитель управления индустриально-инновационного развития Нурболат Сейтмагамбетов презентовал инвестиционные возможности Павлодарской области. Больше всего представителей ТПП заинтересовали преференции, которые предоставляются инвесторам, реализующим свои проекты в специальной экономической зоне "Павлодар".

"Инвестор, работающий в СЭЗ, освобождается от уплаты корпоративного подоходного налога, земельного и других налогов. Благодаря этому бизнесмены могут вкладываться в производство, развитие логистики. Сегодня на территории специальной экономической зоны функционирует шесть предприятий. Еще шесть проектов на стадии реализации, строится завод по выпуску легированного алюминия и до конца этого года будет запущено производство алюминиевых дисков для автомобилей",  - отметил Нурболат Сейтмагамбетов.

Булат Бакауов остановился на том, чем богат регион – это огромное количество добываемого угля, производимой электроэнергии и, кроме того, большие запасы соли и известняка.

"В Павлодарской области напрашивается завод по производству кальцинированной соды. К тому же объем потребления только на внутреннем рынке, не считая Россию и Китай, составляет около 400 тысяч тонн", - заявил он. 

В Уральской торгово-промышленной палате отметили, что крайне заинтересованы в развитии взаимоотношений с Павлодарской областью. Тем более, что по итогам первого полугодия 2017 года Казахстан вышел на первое место по объему товарооборота со Свердловской областью. Глава палаты Андрей Беседин пообещал рассказать об инвестиционной привлекательности Павлодарской области и преференциях, предусмотренных для инвесторов в регионе, екатеринбургским бизнесменам. В итоге стороны договорились, что рассмотрят возможности создания совместных предприятий и другие варианты сотрудничества.

Фото Валерия Бугаева

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети