Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 июня 2019 18:20

Павлодарские учителя оригинально поздравили выпускников

ПОДЕЛИТЬСЯ

В этом году в Прииртышье школу оканчивают 3590 человек. Выпускной бал "Жас Толкын - 2019" по традиции прошел на Центральном стадионе. Напомним, в прошлом году праздник впервые состоялся на набережной.


В этом году в Прииртышье школу оканчивают 3590 человек. Выпускной бал "Жас Толкын - 2019" по традиции прошел на Центральном стадионе. Напомним, в прошлом году праздник впервые состоялся на набережной.

Проститься со школой на стадион пришли 3590 выпускников, 157 из них – обладатели знака "Алтын белгi", 126 школьников получат аттестаты с отличием.

Особой частью вечера стал флешмоб учителей. В такой форме классные руководители попрощались со своими учениками.

"Настроение у нас очень хорошее, дети тоже на позитиве. Всегда выпускники - это большая радость, выпускной - дорога в большую жизнь. Выпускники у нас любознательные, творческие. Я бы хотела детям пожелать, чтобы они правильно выбрали свой жизненный путь", - говорит учитель физики гимназии № 3 Татьяна Брус.

Как сообщили в управлении образования, среди выпускников 2019 года – 17 победителей и призеров республиканских и международных олимпиад по общеобразовательным предметам, восемь ребят – победители и призеры республиканских научных соревнований. На стадионе также присутствовали чемпионы спортивных состязаний.

"Вам, дорогие выпускники, предстоит развивать экономику, образование, высокие технологии не только нашего региона, но и всей страны, – отметил аким области Булат Бакауов в своей речи. – Я не могу обещать, что у вас сразу получится сделать головокружительную карьеру в той сфере, о которой вы мечтаете, но я точно знаю, что без усилий и упорства в этой жизни мало что получается. Любая дорога начинается с первого шага, и этот шаг вы уже сделали".

Глава региона добавил, что нужно быть верным своим целям и прилагать усилия для их достижения. Лучшим выпускникам-отличникам города аким области вручил знаки "Алтын белгi".

"Я очень волновался. Сейчас уже я, конечно, безумно рад, что получил "Алтын белгi", 11 лет старался ради этого, – поделился 11-классник Руслан Малюгин. – В будущем хочу стать программистом. Я выступал на олимпиадах по математике, занимал призовые места, и это помогло поступить в университет. Планирую поступать в Москве, чтобы в будущем вернуться в Казахстан и работать здесь на благо нашей страны".

В этом году на празднике для выпускников выступили более 70 артистов.

Приглашенными гостями стали казахстанский певец Айкын Толепберген, q-pop-исполнительница Зируза Тасмагамбетова, певец Bonapart, которых школьники выбирали сами путем голосования.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети