Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 августа 2017 15:58

Павлодарский полицейский на видео похвастался служебным велосипедом

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

В Сети появилось видео, на котором полицейский рассказывает о возможностях и оснащении служебного велосипеда, передает Tengrinews.kz.


В Сети появилось видео, на котором полицейский рассказывает о возможностях и оснащении служебного велосипеда, передает Tengrinews.kz.

"Сегодня выдали новый вид транспорта. (...) Велосипед, все есть. Диски хромированные, СГУ (сигнально-говорящее устройство - прим. автора), кожаный салон, даже стробы есть, три положения - стояночный, чтобы дворы "обрабатывать", в режиме патрулирования и парковочное", - рассказывает на видео страж порядка. 

В пресс-службе ДВД Павлодарской области рассказали, что видео было снято старшим лейтенантом полиции Ерланом Ахметовым в июле. 

"В летнее время мы проводим акции для детей "Я и мой полицейский". Мы приводим детей в полицейские участки, встречаемся на улице и рассказываем, как работает полиция. Иногда даже устраиваем экскурсии на патрульных машинах. Они у нас частые гости. И вот увидели велосипеды и поинтересовались, что это за техника. Полицейский рассказал", - сообщила руководитель пресс-службы ДВД Павлодарской области Баян Магзумова. 

По ее словам, велопатрулирование в области началось в 2016 году, когда на День полиции аким Экибастуза подарил полицейским двухколесный транспорт. 

"Со временем велосипеды показали себя как удобный транспорт, приемлемый для зон, где автомобиль проехать не может, поэтому в этом году мы ввели велопатрулирование и в Павлодаре. Как лето началось, с конца мая, на набережной, в прибрежных районах, парках - территория большая, но автомобили там не проедут, а велопатрули удобны", - отметила Магзумова. 

Напомним, первые велопатрули в Казахстане появились в качестве эксперимента в Астане в 2014 году.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети