21 июля 2023 21:38

Павлодарца подозревают в развращении ребенка

Иллюстративное Фото:elements.envato.com

Жителя Павлодара заподозрили в развращении 9-летней девочки, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жителя Павлодара заподозрили в развращении 9-летней девочки, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Мама школьницы обратилась с заявлением в полицию. Как рассказала руководитель фонда "НеМолчи.kz" Дина Тансари, девочка ночевала у своих двоюродных сестер. Их мама тогда работала в ночную смену, дома с девочками находился ее муж.

По словам общественницы, в тот вечер мужчина якобы выпил, а затем вошел в комнату детей и стал домогаться малолетней родственницы. Ночью девочка позвонила своей маме и попросила, чтобы ее забрали домой.

Реклама
Реклама

Как сообщили в пресс-службе Департамента полиции региона, досудебное расследование начато по части 1 статьи 124 УК "Развращение малолетних".

"В настоящее время назначены и проводятся ряд необходимых экспертиз и следственные мероприятия, по результатам которых будет решен вопрос о мере пресечения в отношении подозреваемого лица", - прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Санкция статьи, по которой идет расследование, предусматривает от 7 до 12 лет лишения свободы с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram