Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 апреля 2018 19:22

Перенесшую инсульт в Таиланде казахстанку транспортировали в Астану

ПОДЕЛИТЬСЯ

Любовь Окунева. Фото предоставлено родственниками. Любовь Окунева. Фото предоставлено родственниками.

Минздрав транспортировал в Астану жительницу Темиртау, перенесшую инсульт во время отдыха в Таиланде, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Минздрав транспортировал в Астану жительницу Темиртау, перенесшую инсульт во время отдыха в Таиланде, передает корреспондент Tengrinews.kz.

56-летнюю Любовь Окуневу доставили на родину днем 27 апреля специализированным бортом санитарной авиации. Сейчас женщина находится в одной из клиник столицы.

"Перелет мама перенесла хорошо. Но сколько она пробудет в больнице, не знаю. Реабилитация после тяжелых инсультов бывает долгой", - рассказала дочь пациентки Ксения.

Супруг Любови Окуневой, который все это время был рядом с ней в Таиланде, уже вернулся домой в Темиртау.

Сейчас семья, по словам дочери женщины, находится в тяжелом материальном положении.

"Выплатить долг перед клиникой нам помог работодатель родителей. Но долг надо выплачивать и маму продолжать лечить. Поэтому отец вынужден был приехать домой, чтобы выйти на работу", - продолжила Ксения.

Любовь Окунева планировала отметить свой 56-й день рождения в Таиланде вместе с супругом. Но вместо отдыха женщина провела весь отпуск в реанимации - у нее случился инсульт. Ее экстренно прооперировали в Bangkok Hospital Pattaya. Клиника выставила за лечение огромный счет, но страховая компания оплатила лишь часть расходов - около десяти тысяч долларов. Семья пострадавшей вынуждена была обратиться к казахстанцам за помощью.

Желающие помочь могут звонить по телефону +7 (701) 517 64 78 (Ксения).

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети