Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 апреля 2014 16:15

Перенос военного госпиталя на окраину города объяснили в акимате Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

©tengrinews.kz ©tengrinews.kz

В акимате Алматы объяснили перенос военного госпиталя на окраину города, передает корреспондент Tengrinews.kz. Госпиталь ранее находился на пересечении улиц Фурманова и Сатпаева.


В акимате Алматы объяснили перенос военного госпиталя на окраину города, передает корреспондент Tengrinews.kz. Госпиталь ранее находился на пересечении улиц Фурманова и Сатпаева.

Заместитель акима Болат Сауранбаев отметил, что решение о переносе военного госпиталя было принято несколько лет назад. "Это давний проект, 2010-2011 года. В нем мы уже достаточно далеко продвинулись, госпиталь уже построили, он эксплуатируется", - сказал заместитель акима. Добавим, что теперь госпиталь располагается на Илийском тракте, в районе 70-го разъезда. Вопрос о том, что будет построено на месте, где он располагался прежде, будет решен на заседании градостроительного совета.

Главный архитектор Алматы Жанат Айтлеу добавил, что госпиталь перенесли из эстетических соображений, так как он, по мнению властей города, портил общий вид площади Республики. Еще одной из причин переноса стал тот факт, что в районе 70-го разъезда располагаются воинские части, поэтому госпиталь перенесли ближе к военным объектам.

Отметим, что информация о переносе госпиталя изначально появилась в ряде СМИ. Эта новость вызвала широкий общественный резонанс. Население выражало недовольство в связи с тем, что многим людям будет сложно добираться до госпиталя на окраину города. Также озвучивались догадки о том, что на прежнем месте госпиталя построят жилой комплекс или торговый центр.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети