Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 августа 2019 16:08

Пересмотр дела об изнасиловании в "Тальго" прокомментировали в "НеМолчи"

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Потерпевшая по делу об изнасиловании в "Тальго". Фото ©Tengrinews.kz Потерпевшая по делу об изнасиловании в "Тальго". Фото ©Tengrinews.kz

Руководитель фонда "НеМолчи.kz" Дина Тансари (Смаилова) прокомментировала пересмотр приговора по делу об изнасиловании в "Тальго", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Руководитель фонда "НеМолчи.kz" Дина Тансари (Смаилова) прокомментировала пересмотр приговора по делу об изнасиловании в "Тальго", передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Допущено было много нарушений, именно следствие произошло халатно. Тут даже говорить не надо много, если следователи передавали дело из Костаная в Актобе два месяца. Если бы можно было обнародовать унижения, через которые она прошла, я бы обнародовала. Что говорили адвокаты подсудимых, какие были оскорбления, как над ней издевались все эти дни. Люди не знают меры, задают некорректные вопросы. Потерпевшая не хочет больше принимать участия в заседании. Она мне позвонила в слезах и сказала об этом", - рассказала Дина Тансари.

По ее мнению, расследование прошло недостаточно объективно.

"Сторона подсудимых подала ходатайство о том, что якобы она участвовала в каких-то тендерах КТЖ. Это вообще клевета. Якобы она все это подстроила, чтобы разобраться с КТЖ. Если мы посмотрим на историю этого дела, не было заявлено ни одного иска, даже моральной и материальной компенсации потерпевшая не требовала. Она имела полное право потребовать хоть какую-то компенсацию. Они говорят (сторона обвиняемых), что буквально на следующий день она выиграла какой-то тендер от КТЖ. Это дикая клевета", - добавила Дина Тансари.

По словам общественницы, потерпевшая подала заявление в полицию на ряд лиц за распространение клеветы, оскорбление и за разглашение личных данных.

Пострадавшая от насильников в "Тальго" выступила перед камерами

Сегодня Костанайский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу по делу об изнасиловании в "Тальго". Приговор первой инстанции был отменен.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети