Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 ноября 2016 02:34

Перевернутый госфлаг в Павлодаре смутил пользователей соцсетей

ПОДЕЛИТЬСЯ

фото Рустам Манапов фото Рустам Манапов

Перевернутый государственный флаг Казахстана в Павлодаре смутил пользователей соцсетей, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Перевернутый государственный флаг Казахстана в Павлодаре смутил пользователей соцсетей, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Госфлаг некорректно повесили на площади государственных символов в центре Павлодара. Очевидцы отнеслись к случившемуся с осуждением. Попавшие в Сеть фото и видео с места инцидента вызвали жаркую дискуссию среди пользователей. 

Комментаторы вспоминали случаи, когда людей наказывали за неуважительное отношение к госсимволике, и предлагали привлечь к ответственности рабочих, допустивших подобную небрежность. Некоторые считали, что всему виной спешка, в которой меняли флаг. Находились и пользователи, полагавшие, что выложенный в Сеть компромат - фотошоп. 

Между тем в акимате Павлодара подтвердили достоверность происшедшего. При этом заявили, что государственный флаг провисел вверх ногами всего несколько минут. По информации акимата, рабочие, менявшие полотно флага, вовремя заметили, что оно перевернуто, и тут же перевесили. Наказывать людей за допущенную оплошность, скорее всего, не будут.

Напомним, в июне этого года, в день национального траура в Казахстане по погибшим в теракте в Актобе, перевернутый госфлаг водрузили на здании Карасайской районной библиотеки. В результате решением акима Карасайского района исполняющая обязанности директора библиотеки получила строгий выговор, а руководство района отделалось письменным предупреждением. В управлении внутренней политики Алматинской области отмечали, что в случае повторения инцидента руководство района накажут в дисциплинарном порядке. 

Фото Рустам Манапов

Видео из соцсети ВКонтакте

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети