Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 декабря 2014 11:15

Переводчик Google стал доступен на казахском языке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация Tengrinews.kz Иллюстрация Tengrinews.kz

Переводчик Google стал доступен на казахском языке, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на компанию Google.


Переводчик Google стал доступен на казахском языке, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на компанию Google.

"Переводчик Google открывает доступ к огромному количеству данных в Интернете, делая их более доступными для восприятия на вашем родном языке. Теперь вы можете мгновенно переводить содержание документов, почтовых сообщений и даже переписку в чатах, используя казахский и более 90 других языков совершенно бесплатно", - пишет компания.

 Согласно информации, продукт доступен как для компьютеров, так и для мобильных устройств.

Как отмечают в компании, это только начало, и еще предстоит долгий путь. "Но мы надеемся, что новый язык в Переводчике поможет вам найти новых друзей и познакомиться с новыми культурами. Мы очень благодарны казахстанцам за их вклад в деятельность сообщества переводчиков и приглашаем всех продолжить работу по совершенствованию качества автоматического перевода и в дальнейшем", - также отмечают в Google.

Заметив ошибку в переводе, в компании просят вносить исправления. "Со временем мы будем использовать ваши правки, чтобы говорить на вашем языке лучше!" - заключили в Google.

В августе прошлого года в Google Translate уже начали тестировать качество казахского перевода. Разработчики обещали ввести казахский язык до конца этого года.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети