Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 апреля 2019 04:36

Первая леди Кореи встретилась с казахстанскими студентами

ПОДЕЛИТЬСЯ

© newsis.com © newsis.com

Супруга президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина посетила Назарбаев Университет в столице Казахстана, сообщает корреспондент "Хабар 24".


Супруга президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина посетила Назарбаев Университет в столице Казахстана, сообщает корреспондент "Хабар 24".

Студенты продемонстрировали Ким Джонсук свои умения в различных направлениях современного танца. В беседе с первой леди Кореи казахстанские студенты отметили, что танец - это одна из тех вещей, которая объединяет людей вне зависимости от их национальности и языка, на котором они говорят.

В ходе встречи высказывались пожелания, чтобы сотрудничество между двумя странами продолжалось. Также во время посещения учебного заведения Ким Джонсук показали "Корейский уголок", открытый в библиотеке Назарбаев Университета в прошлом году при поддержке посольства Кореи. В нем представлены учебники, рассказывающие об истории и культуре Страны утренней свежести. Супруга корейского президента решила расширить имеющееся собрание и подарила университету несколько книг.


© news.joins.com

Ким Джонсук родилась 15 ноября 1953 года в Сеуле. Она оперная певица. Получила степень бакалавра искусств по специальности "вокальная музыка". Ей дали прозвище Веселая леди из-за легкого характера.


Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин и его супруга Ким Джонсук. © dispatch.co.kr

Встретила будущего мужа во время учебы в Университете Кёнхи. Ким Джонсук и Мун Чжэ Ин поженились в 1981 году после того, как она сделала ему предложение, что было практически неслыханно для Южной Кореи.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети