Первый Antikor Ortalygy открыли в Карагандинской области

Первый в области центр Antikor Ortalygy начал работать в Караганде. Здесь жители области смогут получить бесплатную юридическую консультацию и записаться на прием к руководителям Антикоррупционной службы.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Первый в области центр Antikor Ortalygy начал работать в Караганде. Здесь жители области смогут получить бесплатную юридическую консультацию и записаться на прием к руководителям Антикоррупционной службы.

Центр расположен на улице Алиханова, 12, рядом со зданием областного Департамента Агентства РК по противодействию коррупции. Он занимает два этажа. На первом расположены ресепшн, операционный зал, зал ожидания, кабинеты для консультантов. На втором этаже - пресс-центр, рабочие кабинеты сотрудников и проектного офиса "Сарыарқа - адалдық алаңы".

На открытии Antikor Ortalygy присутствовали председатель Агентства РК по противодействию коррупции Алик Шпекбаев и аким Карагандинской области Женис Касымбек.

Алик Шпекбаев отметил, что новый центр удачно совмещает в себе принципы работы open-space-пространства и фронт-офиса.

"Созданы хорошие условия для граждан, которые хотят получить государственные услуги. Это помогает выстроить прозрачный, честный диалог между населением и госслужащими. И в целом снизить коррупционные проявления в стране. За последние три года в Казахстане наблюдается снижение уровня бытовой коррупции. Это происходит благодаря цифровизации, открытию фронт-офисов, превентивным мерам. Все это помогает формировать неприятие коррупции у людей", - сказал он.

Женис Касымбек заверил, что в Карагандинской области будет продолжаться активная работа по искоренению взяточничества.

"Такие начинания станут действенным шагом для предотвращения этого явления в регионе. Руководство области готово полномасштабно работать в этом направлении", - сказал он.

После торжественного открытия и экскурсии по центру Алик Шпекбаев провел прием граждан.

Открытый в Караганде центр - четвертый в стране. Он создан в рамках концепции "слышащего государства", озвученной Президентом страны Касым-Жомартом Токаевым.

Центр Antikor Ortalygy оборудован современной техникой, в нем есть все условия для людей с ограниченными возможностями.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 521.57  course up  596.17  course up  6.63  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 24
Астана 26
Актау 25
Актобе 21
Атырау 26
Б
Балхаш 24
Ж
Жезказган 29
К
Караганда 21
Кокшетау 26
Костанай 32
Кызылорда 32
П
Павлодар 24
Петропавловск 29
С
Семей 29
Т
Талдыкорган 30
Тараз 34
Туркестан 23
У
Уральск 27
Усть-Каменогорск 33
Ш
Шымкент 30

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer