Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 мая 2016 14:39

Первый выпуск Назарбаев Интеллектуальной школы состоялся в Алматы

Владимир Прокопенко Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Владимир Прокопенко Фото © Владимир Прокопенко

В Алматы состоялся первый выпуск Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы состоялся первый выпуск Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

25 мая свой последний звонок услышал 161 ученик из восьми выпускных классов. "Наша школа открылась в прошлом году. Поэтому те дети, которые выпускаются, - они проучились в ней всего два года. Но мы очень надеемся, что за эти два года нам удалось дать детям все то, что мы планировали - глубокие знания в области технических наук: физики, математики, биологии, химии, информатики. (...) Конечно, мы готовились к этому дню  все эти два года. У каждого класса есть свой куратор, и это их первый выпуск. Конечно, он останется в памяти у них навсегда", - рассказал директор школы Олег Пак.

По словам директора, выпускники Назарбаев Интеллектуальной школы Алматы будут поступать в высшие учебные заведения по всему миру. "Некоторые из учеников уже поступили, некоторые имеют образовательные гранты в Гонконг и в Корею. Некоторые поедут поступать в США, Россию. Очень много детей будут учиться в Казахстане, и мы это приветствуем, так как считаем, что бакалавриат лучше получать в Казахстане, а вот для магистратуры и докторантуры - выезжать за границу", - отметил собеседник.

Отметим, что сейчас в Назарбаев Интеллектуальной школе Алматы обучаются 900 детей. Всего же по Казахстану имеется 20 подобных школ, некоторые из них существуют уже около шести лет. 


Фото © Владимир Прокопенко 

Ранее сообщалось, что для 6773 выпускников алматинских школ прозвенел последний звонок. Градоначальник посетил торжественную линейку гимназии №83, открытую еще в 1936 году. Бауыржан Байбек отметил, что в современном мире успех всецело зависит от знаний и постоянного стремления учиться, постигать новое.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети