Почти 500 рогов сайги нашли дома у жителя Алматы

Порядка 500 рогов сайги полицейские нашли у жителя Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Порядка 500 рогов сайги полицейские нашли у жителя Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Спецоперацию полицейские провели в микрорайоне Заря Востока, в Алатауском районе.

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью проверили оперативную информацию, что местный житель хранит и сбывает рога сайги, занесенной в Красную книгу.

Реклама
Реклама

Во время обыска дома подозреваемого были обнаружены в подсобном помещении и изъяты 462 рога сайги, а также камни неизвестных пород.

"Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по статье 339 УК РК "Незаконное обращение с редкими и находящимися, а также запрещенными к пользованию видами растений или животных, их частями или дериватами". Обстоятельства доставки товара в Алматы и условия их реализации буду установлены следствием", - заключили в полиции.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news12
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама