Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 июля 2018 14:40

Подаренная Назарбаевым собака Снежа предсказала финалистов ЧМ-2018

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В Алматы французский бульдог по кличке Снежа предсказала победителей двух полуфинальных матчей. Видео "гадания" 11-летняя владелица питомца выложила у себя на странице в Instagram, передает Tengrinews.kz.


В Алматы французский бульдог по кличке Снежа предсказала победителей двух полуфинальных матчей. Видео "гадания" 11-летняя владелица питомца выложила у себя на странице в Instagram, передает Tengrinews.kz.

Перед "оракулом" Снежей выставляли два телефона с фотографиями флагов стран - участниц матча. Рядом с каждым смартфоном - кусочек колбасы. Победу одерживала сборная того государства, возле флага которой Снежа съест угощение раньше. 

Хозяйка собаки Медина Майсарова уверена: ее питомец - особенный. "Я читала про зарубежных животных-предсказателей. Но наши животные тоже так умеют! В первый раз мы сняли ради интереса. Во второй раз стало еще более интересно - угадает или нет? Снежа очень умная. Я ставлю ее посередине, потом кладу колбаску и куда Снежа пойдет, та страна и выиграет", - рассказывает Медина Майсарова.

Снежа уже предсказала за несколько часов до матча, что Хорватия обыграет Англию. 

Указала Снежа и на победителя в другом полуфинальном матче: Бельгия - Франция. 

Как рассказала хозяйка бульдога, следующее предсказание, кто станет чемпионом, Снежа сделает завтра.

"Чаще снимаем после обеда, когда хорошее настроение и у меня, и у Снежи. Снежа всегда готова съесть колбаску! Я не смотрю матчи, потому что они начинаются слишком поздно. Утром смотрю и удивляюсь результатам. Она действительно угадывает! Это не случайность. Она точно назвала двух финалистов. Настоящий оракул!" - говорит девочка.

Снеже 11 месяцев. Полное имя - Де Франс Сесиль Снежан. Щенка французского бульдога девочке подарил Нурсултан Назарбаев. Это было почти год назад на празднование Нового года - тогда школьница написала письмо Президенту о том, что она хочет собаку.

Хорваты впервые в истории вышли в финал чемпионата мира по футболу. Сборная Англии потерпела поражение во втором полуфинальном матче. Днем ранее определился первый участник финальной пары. Сборная Франции с минимальным счетом одолела Бельгию.

Финальная встреча чемпионата мира 2018 года состоится 15 июля на стадионе "Лужники" в Москве. Время начала матча - 21.00.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети