Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 июля 2019 09:48

Подозрительных людей проверяет полиция Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Дорожные полицейские Алматы проверяют "подозрительных людей", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции города.


Дорожные полицейские Алматы проверяют "подозрительных людей", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции города.

С 10 по 14 июля включительно в городе проводится общереспубликанское оперативно-профилактическое мероприятие "Кару".

"Целью проведения планового республиканского оперативно-профилактического мероприятия "Кару" является оздоровление оперативной обстановки, предупреждение и раскрытие преступлений, совершаемых с применением огнестрельного оружия и боеприпасов. Практика показывает, что подобного рода отработки благоприятно влияют на улучшение криминогенной обстановки как в городе, так и в стране целом.

В период отработки на усиленный вариант несения службы также были переведены наружные службы алматинской полиции. На предмет хранения оружия и взрывчатых веществ патрульные, участковые инспекторы, дорожные полицейские проверяют подозрительных людей. Оперативно-профилактическое мероприятие "Кару" позволяет нам изъять из незаконного оборота максимальное количество незарегистрированного оружия", - сообщил начальник Управления административной полиции ДП Алматы Жандос Мураталиев.

В рамках ОПМ организованы проверки индивидуальных владельцев гражданского оружия, проживающих в городских населенных пунктах, в плане наличия и использования системы охраны помещения, где хранится оружие, в результате чего были выявлены нарушители данного требования, приняты меры по установлению владельцев оружия, длительное время не проживающих по месту регистрации и хранения оружия, а также сменивших места постоянного жительства и не вставших на учет по новому месту проживания.

Между тем в полиции заметили, что в случае неустановления систем охраны помещения, где хранится оружие, его владельцы привлекаются к административной ответственности с последующим изъятием оружия. В первый день проведения ОПМ в разрезе города проверено порядка одной тысячи владельцев зарегистрированного оружия.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети