Подполковника полиции оштрафовали и лишили звания в Атырау

Фото Турар Казангапов©

В Атырау суд вынес приговор бывшему полицейскому, обвиняемому в получении взятки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ATPress.kz.

В Атырау суд вынес приговор бывшему полицейскому, обвиняемому в получении взятки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ATPress.kz.

Подполковника полиции задержали 17 марта оперативники Антикоррупционной службы за получение взятки. По версии следствия, он получил 30 тысяч тенге за ускоренную выдачу разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия.

Как следует из ответа городского суда №2 на запрос редакции издания, полицейского признали виновным и приговорили к штрафу в размере 20-кратной суммы взятки (600 тысяч тенге). Его также лишили звания подполковника и права занимать должности на государственной службе пожизненно.

Реклама
Реклама

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news18
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама