Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 сентября 2017 12:58

"Поеду к супруге, детям, внукам". Видео выхода Серика Ахметова на свободу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

21 сентября Серик Ахметов условно-досрочно освободился из колонии, передает Tengrinews.kz


21 сентября Серик Ахметов условно-досрочно освободился из колонии, передает Tengrinews.kz

Утром у ворот исправительного учреждения АК 159/18 в поселке Карабас Карагандинской области группа журналистов ожидала бывшего премьер-министра Казахстана. Им удалось заснять кадры выхода на свободу Серика Ахметова и задать ему несколько вопросов. Направляясь к машине, Ахметов ответил, что едет домой, к супруге, детям и внукам. Он также поблагодарил представителей СМИ, приехавших к исправительному учреждению. Из колонии Серик Ахметов вышел вместе со своим адвокатом. 

Как известно, ранее Серик Ахметов выплатил более двух миллиардов тенге в качестве компенсации за нанесенный государству ущерб. После чего суд сократил осужденному срок заключения с десяти до восьми лет.­ В январе этого года стало известно, что Серику Ахметову сократили срок по амнистии. Неотбытая часть наказания была уменьшена на один год, семь месяцев и 11 дней.

Позже, как сообщили в Генпрокуратуре, к осужденному Серику Ахметову в соответствии с действующим уголовным законодательством была применена замена меры наказания на ограничение свободы. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети