Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 февраля 2016 12:47

Поезда метро Алматы начали обрабатывать ультрафиолетом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлено пресс-службой КГП "Метрополитен" Фото предоставлено пресс-службой КГП "Метрополитен"

Руководство алматинского метро начало активную работу по борьбе с распространением гриппа и ОРВИ, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу метрополитена.


Руководство алматинского метро начало активную работу по борьбе с распространением гриппа и ОРВИ, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу метрополитена.

Так, в рамках профилактики поезда метрополитена стали обрабатывать ультрафиолетом. "Пассажиропоток в метро увеличился до 40 тысяч в сутки, поэтому мы со своей стороны принимаем все необходимые меры, чтобы обезопасить наших пассажиров. Ежедневно проводится дезинфекция станций и поездов специальными средствами. Сиденья, поручни и турникеты моются вручную. Сейчас стали дополнительно обрабатывать вагоны бактерицидными лампами", - отметил директор КГП "Метрополитен" Айдын Оразханов.

Кроме того, в метрополитене усилился медицинский контроль за состоянием здоровья сотрудников. На станциях работают медицинские пункты, в которых все сотрудники могут воспользоваться противовирусными средствами - оксолиновой мазью, получить защитные одноразовые маски, кислородные коктейли и витамины. Каждый день работники подземного транспорта проходят предсменный, предрейсовый и послерейсовый медицинские осмотры. Сотрудники с признаками ОРВИ и гриппа к работе не допускаются.


Фото предоставлено пресс-службой КГП "Метрополитен"

Стоит отметить, что для укрепления иммунитета работников в КГП "Метрополитен" функционирует физкультурно-оздоровительный центр. В нем открыты спортивные секции плавания, футбола, волейбола, тренажерный зал, настольный теннис, шейпинг-программа.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети