Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 декабря 2017 13:55

О погоде в первые дни января рассказали синоптики

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото с сайта pexels.com Иллюстративное фото с сайта pexels.com

Синоптики рассказали о погоде с 30 декабря по 3 января в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет".


Синоптики рассказали о погоде с 30 декабря по 3 января в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет".

Циклон, ставший причиной снегопадов, метелей и гололеда, сместился на Сибирь. В ближайшие сутки связанный с ним холодный фронт вызовет снегопады и метель на крайнем востоке Казахстана.

"Территория республики вновь окажется под влиянием антициклона, который будет определять погоду на большей части Казахстана в праздничные новогодние дни. Преимущественно ожидается морозная погода без осадков", - отметили синоптики.

В южных и центральных областях ожидается усиление восточного ветра местами до 15-20 метров в секунду, с порывами до 25 метров в секунду и низовая метель, ухудшающая видимость менее 800 метров, особенно на горных перевалах юга республики.

"Температура воздуха по-прежнему будет выше климатической нормы, лишь на востоке она будет близкой к норме. 30 декабря в Северо-Казахстанской области на дорогах ожидается гололедица", - заключили в Казгидромете.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети