Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 сентября 2015 15:17

Похолодание придет на смену жаркой погоде в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Турар Казангапов Фото © Турар Казангапов

Прохладную погоду прогнозируют синоптики в Казахстане в период с 10 по 12 сентября, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


Прохладную погоду прогнозируют синоптики в Казахстане в период с 10 по 12 сентября, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

"За прошедшие двое суток очень жаркая погода с аномалией температуры выше средних многолетних значений на 5-12 градусов и максимальной температурой плюс 28-38 градусов отмечалась в западных, северных и центральных районах Казахстана. Горячий воздух, поступавший из Ирана, и обеспечил такие высокие температуры. Влияние воздушных масс с территории Ирана сохранится на севере и в центре еще в ближайшие сутки, на юге, юго-востоке и востоке двое суток. А на Казахстан уже начинает смещаться холодный атмосферный фронт с северо-запада европейской части территории России, который будет медленно перемещаться в восточном направлении", - говорится в распространенном синоптиками сообщении. 

Таким образом, в ближайшие трое суток в Казахстане ожидаются дожди, грозы, местами град. На западе республики понижение температуры прогнозируется 10 сентября, а на севере и в центре - в последующие двое суток. Напомним, ранее сообщалось о том, что в Казахстане в сентябре ожидается теплая погода. Согласно консультативному прогнозу на сентябрь, средняя за месяц температура воздуха ожидается около нормы в Костанайской, Северо-Казахстанской, Акмолинской и Павлодарской областях, выше нормы на 1 градус - на остальной территории республики.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети