Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 ноября 2016 16:05

Поиски пропавших в степи людей ведут спасатели в Жамбылской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы ДЧС Жамбылской области. Фото пресс-службы ДЧС Жамбылской области.

Сотрудники ДЧС Жамбылской области ведут аварийно-спасательные работы в связи с возникшими погодными условиями в регионе, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС области.


Сотрудники ДЧС Жамбылской области ведут аварийно-спасательные работы в связи с возникшими погодными условиями в регионе, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС области.

"Чабан из села Тугускен Сарысуского района вышел из дома для выпаса скота и не вернулся, а в Меркенском районе гражданин 1947 года рождения и его сын выехали из дома на фазенду в сторону ущелья "Каракыстак" и больше на связь не выходили. Для их поиска были задействованы не только спасатели, но и сотрудники полиции, и местные исполнительные органы", - сообщили в пресс-службе ДЧС области.

Из-за погодных условий на автодороге Алматы - Ташкент застряли два рейсовых автобуса, следовавших по маршруту "Шымкент - Алматы", а также 13 большегрузных автомашин, которые тоже не смогли вырваться из снежного плена самостоятельно. Для их извлечения была задействована спецтехника. 

Фото пресс-службы ДЧС Жамбылской области. 

Как сообщили в ДЧС Жамбылской области, на 75 километре автодороги Тараз - Акколь вблизи села Акколь сломался рейсовый автобус. В нем находились 40 пассажиров. Спасатели эвакуировали 25 человек, в том числе четверо детей. 

"О приближающемся снегопаде население было оповещено заранее посредством сотовых операторов, объявлений на областном телевидении и радио. (...) Невзирая на сюрпризы природы, люди идут наперекор и, к сожалению, попадают в опасные ситуации", - говорится в сообщении пресс-службы ДЧС.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети