Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 сентября 2019 14:49

Пожар на барахолке в Алматы будут тушить вертолетами

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Для тушения пожара на барахолке в Алматы КЧС МВД и акимат города поднимут в воздух авиацию, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Для тушения пожара на барахолке в Алматы КЧС МВД и акимат города поднимут в воздух авиацию, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Пожар с воздуха будут тушить два вертолета - Ми-8 службы спасения Алматы и К-32 "Казавиаспаса". На данный момент машины готовятся к взлету. Склад на рынке в Алматы разгорается сильнее. 

Позже в ДЧС Алматы сообщили, информацию о горении открытым пламенем  поступило в 13.38. Пожарные расчеты прибыли за 3 минуты.

"На месте задействованы 64 сотрудников личного состава и 20 единиц техники ДЧС Алматы, 45 сотрудников и 13 единиц техники ДП Алматы, четыре единицы поливомоечной автотехники "Алматы Тазалык", 15 водовозов Управления зеленой экономики, борт "Казавиаспас" - КА-32, борт МИ-8. 

Горят тюкованные мешкотары, сохраняется угроза распространения на склад с южной стороны. Температура высокая, пока определить площадь не удается", - говорится в официальном сообщении.  


Фото ©"Территория происшествий" на телеканале СТВ


Фото: inAlmaty.kz

Ранее сообщалось, что на рынке в Жетысуском районе Алматы случился пожар, горит барахолка. Горит одноэтажный склад, где хранятся металлопластиковые изделия. 

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети