СКАЧИВАЙТЕ НАШЕ ПРИЛОЖЕНИЕ

Пожар произошел на ТЭЦ в Риддере

Кадры из видео Кадры из видео

Жители Восточного Казахстана обсуждают видео, на котором якобы горит ТЭЦ в Риддере, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Жители Восточного Казахстана обсуждают видео, на котором якобы горит ТЭЦ в Риддере, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Кадры с пожаром на проблемном предприятии в Риддере были распространены ночью в городском паблике.

Реклама
Реклама

На нем - огонь, охвативший здание. Жители Риддера активно обсуждают создавшуюся ситуацию, предполагая, что скоро начнется снижение тепла в квартирах.

Отметим, что официально ситуацию пока не прокомментировали, однако в акимате Восточно-Казахстанской области сообщили, что группа во главе с акимом региона выехала в Риддер.

"Аким области выехал в Риддер. По итогам заседания штаба будет дана официальная информация", - сообщили в акимате ВКО.

Между тем президент АО "Риддер ТЭЦ" Аль-Таир Акбужанов подтвердил информацию о пожаре.

"Уважаемые горожане! Действительно, произошло возгорание в цехе топливоподачи. В данный момент все потушено, жертв, слава богу, нет. Начаты работы по восстановлению подачи топлива. Температура теплосети временно будет понижена. Просим сохранять спокойствие. О дальнейших действиях будем давать информацию", - сообщил он.

Напомним, проблемы на ТЭЦ в Риддере начались еще в октябре, затем одна авария за другой происходили в ноябре. Было заведено уголовное дело, о результатах которого до сих пор ничего не известно.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news2
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама
Лого TengriNews мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriLife мобильная