Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 мая 2016 19:06

После пожара территорию у "Юбилейного" превратят в променадную зону

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы акимата Алматы. Фото пресс-службы акимата Алматы.

Прилегающую к магазину "Юбилейный" территорию переоборудуют в променадную зону, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Алматы.


Прилегающую к магазину "Юбилейный" территорию переоборудуют в променадную зону, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Алматы.

Сегодня аким города Бауыржан Байбек проконтролировал ход восстановительных работ в квартирах и обустройства прилегающей к жилому дому территории.

"На территории бывшего торгового центра появится новый комплекс для отдыха горожан. Согласно концепции общегородского благоустройства, перед домом будет произведено озеленение, уже к первому сентября появятся фонтаны и скамейки. Облицовка напольного покрытия будет оформлена национальным казахским орнаментом", - сообщает подробности пресс-служба акимата.

Аким Алматы ознакомился с ходом работ по ремонту квартир, пострадавших во время пожара. "Как сообщалось, внутренняя отделка ведется при полном взаимодействии и согласовании с жильцами. Уже произведена облицовка стен, оклейка обоев, отделка полового покрытия, закуп мебели. Напомним, что ремонт квартир окончен на 95 процентов, фасад здания отремонтирован", - сообщила пресс-служба акимата.

Отмечается, что все восстановительные работы производятся с использованием продукции отечественных производителей, изготовленных по европейской технологии.

Пожар в заведении "Корова бар" произошел 10 мая. В течение нескольких минут огонь распространился на супермаркет "Юбилейный". Позже пламя перекинулось на фасад жилого семиэтажного дома. Тогда сотрудники Департамента по ЧС спасли семь человек и эвакуировали более ста человек. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети