Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 июля 2016 12:29

Показухой назвал аким Атырауской области работу управления строительства региона

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким Атырауской области Нурлан Ногаев Аким Атырауской области Нурлан Ногаев

Аким Атырауской области Нурлан Ногаев 16 июля совершил рабочий визит в Махамбетский район, где раскритиковал работу управления строительства области, передает корреспондент Tengrinews.kz


Аким Атырауской области Нурлан Ногаев 16 июля совершил рабочий визит в Махамбетский район, где раскритиковал работу управления строительства области, передает корреспондент Tengrinews.kz

Нарекания у акима вызвал пандус, который был установлен в детском саду в одном из сел Махамбетского района. В частности, Ногаева удивил нулевой градус наклона пандуса. "Вы понимаете, что пандус здесь не нужен? - спросил аким у сотрудников управления строительства. - Кто это придумал? Неужели ума не хватило додуматься, что если у входа в здание ступеней нет и порог низкий, то пандус ни к чему? Вы поменьше показухой занимайтесь". 

Следующим объектом в расписании Ногаева стала сельская поликлиника. Аким отметил, что здание было сдано в эксплуатацию всего два года назад, но уже начало проседать, а в стенах и на потолке появились трещины. Как признались районные власти, несмотря на то, что поликлиника функционирует, они до сих пор официально не приняли ее в эксплуатацию из-за плохого качества постройки. Медики стали свидетелями того, как здание уже через месяц после сдачи пошло трещинами.

"Как вы принимали этот объект? - поинтересовался у сотрудника областного управления строительства Ногаев. - Здание никуда не годится, местные власти у вас его не принимают, потому что это откровенная халтура. Не додумались даже, чтобы подрядчик брак свой переделал, все гарантийные сроки проспали". 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети