Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 апреля 2019 17:35

Полеты из Казахстана в Индию приостановят

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Авиакомпания "Эйр Астана" приостанавливает полеты в Индию до конца апреля, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета гражданской авиации МИИР. 


Авиакомпания "Эйр Астана" приостанавливает полеты в Индию до конца апреля, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета гражданской авиации МИИР. 

"Авиакомпания "Эйр Астана" вынуждена приостановить полеты в Дели из Нур-Султана и Алматы с 11 до 30 апреля из-за закрытия воздушного пространства между Пакистаном и Индией", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Комитет гражданской авиации МИИР и авиакомпания внимательно отслеживают ситуацию, и как только воздушное пространство откроется, авиаперевозчик продолжит выполнение регулярных рейсов.

Пассажирам, которые возвращаются в Казахстан с 11 по 30 апреля 2019 года, авиакомпания перебронирует билеты на рейсы интерлайн-партнеров либо они могут сдать авиабилеты без удержания штрафов, обратившись в центр бронирования либо по месту приобретения.

Напомним, Пакистан и Индия закрыли авиасообщение для международных рейсов между двумя территориями в связи с эскалацией ситуации с безопасностью в регионе. 

КГА пытается не допустить приостановления полетов в Индию

Между двумя странами в конце февраля возник конфликт из-за ситуации в спорном регионе Кашмир.  Самолеты индийских военно-воздушных сил нанесли удар по лагерю террористов. Позже Пакистан сделал заявление о том, что были сбиты два индийских самолета. Воздушное пространство страны было закрыто. "Эйр Астане" пришлось отменить рейсы.

Дипломаты в Индии помогают казахстанцам вернуться домой

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети