Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 февраля 2017 23:00

Поликлиники Астаны могут перейти на удлиненный режим работы

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта astana.gov.kz Фото с сайта astana.gov.kz

Министр здравоохранения РК Елжан Биртанов с акимом Астаны Асетом Исекешевым посетили ряд организаций здравоохранения, сообщается на сайте акимата Астаны.


Министр здравоохранения РК Елжан Биртанов с акимом Астаны Асетом Исекешевым посетили ряд организаций здравоохранения, сообщается на сайте акимата Астаны.

В ходе встречи были обсуждены предложения по улучшению качества и доступности оказываемых медицинских услуг. В частности, для обеспечения максимальной доступности медицинской помощи населению предложено расширять сеть "малогабаритных" организаций ПМСП и изменить график их работы. Информацию населению хотят сделать доступной через круглосуточную работу сall-центров.

Биртанов и Исекешев посетили семейно-врачебную амбулаторию "Сенім", которая находится в жилом массиве Өндіріс. Также министр и аким посетили столичные городские поликлиники № 5, № 10 и центральную дорожную больницу.

В ходе встречи в "Сенім" врачи рассказали о трудовых буднях, состоянии здоровья пациентов, развитии ПМСП в рамках реализации Государственной программы развития здравоохранения Республики Казахстан "Денсаулық" на 2016-2019 годы.

Отмечается, что сейчас сотрудники центра записи о пациенте ведут в бумажном и электронном виде. Министр здравоохранения отметил, что для сокращения бумажных носителей в здравоохранении внедряется платформа интероперабельности и информатизации с последующим внедрением электронного паспорта здоровья каждого гражданина страны.

Как пояснил Асет Исекешев, для решения проблемы сейчас в пилотном режиме отрабатывается проект по внедрению единой электронной медицинской карты пациента. В ближайшее время эту систему должны ввести и во все поликлиники Астаны.

Фото с сайта astana.gov.kz

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети