13 февраля 2022 15:03

Поликлинику и реабилитационный центр строят в Нур-Султане

Фото: Александр Куприенко.

Поликлинику и реабилитационный центр строят в Нур-Султане. Об этом в своем Instagram сообщил аким столицы Алтай Кульгинов, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Поликлинику и реабилитационный центр строят в Нур-Султане. Об этом в своем Instagram сообщил аким столицы Алтай Кульгинов, передает Tengrinews.kz.

Как сообщил аким, за счет частных средств в столице ведется строительство пятиэтажной поликлиники с лечебно-реабилитационным центром.

"Новый медцентр площадью 10 тысяч квадратных метров расположен в перспективном застраивающемся районе Алматы (пересечение улиц К. Азербаева и А98). Он сможет принимать более 500 пациентов в смену", - написал Кульгинов.

Реклама
Реклама

Он отметил, что в медцентре, помимо амбулаторной и стационарной помощи, также будут оказывать реабилитационные услуги лицам с разными видами заболеваний. Для данных целей будет действовать лечебно-реабилитационный центр площадью более 3,5 тысячи квадратных метров. В медучреждении также есть бассейн как для взрослых, так и для детей.

"На строительство и оснащение поликлиники и лечебно-реабилитационного центра затрачивается 4,5 миллиарда тенге частных инвестиций. Чтобы увеличить охват горожан медпомощью, будем выделять субсидии частным медцентрам", - добавил аким Нур-Султана.

Кроме того, за счет бюджета также расширяется сеть медцентров, ведется капитальный ремонт медучреждений и другое.

Фото: Александр Куприенко

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram