Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 июня 2017 22:37

Полицейские устроили красочный флешмоб в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Флешмобом с участием полицейских авто отметили праздник госсимволов в Павлодаре, передает корреспондент Tenginews.kz.


Флешмобом с участием полицейских авто отметили праздник госсимволов в Павлодаре, передает корреспондент Tenginews.kz.

Необычную акцию в день юбилея государственной символики провели в Павлодаре местные полицейские совместно с автоклубами и молодежными объединениями. Местом действия стала площадь госсимоволов, куда ближе к полуночи 3 июня одновременно съехались порядка полсотни автомашин. В считанные минуты участники флешмоба, размахивая госфлагами из окон авто, взяли в кольцо прилегающий перекресток и образовали внутри юбилейную цифру "25". Каждая цифра состояла из 13 патрульных авто с включенными фарами и проблесковыми маячками.

"Символично, что мы провели эту акцию в ночь с 3 на 4 июня. Сначала хотели устроить парад из различных машин, но после репетиции посчитали, что лучше использовать только легковые авто, решили привлечь полицейский транспорт. Обратились к департаменту внутренних дел области, местной полицейской службе, они не отказались. Выбрали время, когда движение не интенсивное, более спокойное, и пробок нет. Мы никому не мешали, и всем понравилось", - прокомментировал заместитель акима Павлодарской области Мейрам Бегентаев.

Красочное зрелище запечатлели на видео с помощью дрона. Смонтированный ролик выложили в Интернет. Добавим, организаторов акции ничуть не смутило, что участники обтянули государственным флагом капот одной из автомашин.  

"Это же нужно было для съемки, мы же не делали что-то плохое. Капот чистый, соблюдали этические и моральные нормы. Самым важным в этот день было сделать что-то патриотичное, особенное. Это желание было у молодежи, полицейских и у автоклубов, то есть звезды сошлись именно так как надо, и мы поддержали эту инициативу", - отметил Бегентаев.

Утром 4 июня праздник госсимволов продолжился авто-вело-мотопробегом. Самому маленькому велосипедисту на днях исполнилось три года. Позже торжества развернулись на набережной Иртыша, где прошел парад молодежных коллективов. Здесь же 25 юношей и девушек получили свои первые удостоверения личности из рук акима Павлодара Нуржана Ашимбетова.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети