Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 марта 2019 12:19

Полицейские взялись за торговцев мясом в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Полиция усилила проверку машин, перевозящих скот и мясные продукты в Алматинской области, передает Tengrinews.kz.


Полиция усилила проверку машин, перевозящих скот и мясные продукты в Алматинской области, передает Tengrinews.kz.

В ходе оперативно-профилактического мероприятия "Правопорядок" стражи порядка за четыре дня выявили 43 факта перевозки скота и мясной продукции без соответствующих документов.

"Сейчас на автодорогах региона выставлены полицейские блокпосты, работающие по линии профилактики скотокрадства. За последние четыре дня проверено свыше 400 автомашин, занимающихся перевозкой скота и мясопродуктов. 43 водителя грузовиков привлечены к ответственности за различные выявленные нарушения, связанные со скотоперевозками", - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

Кроме того, в рамках полицейской отработки масштабной проверке подверглись скотные базары и рынки, где реализуется мясная продукция.

"Силами полиции совместно с другими госорганами проверено уже более 30 рынков, крестьянских хозяйств и зимовок. А также за эти дни раскрыто 16 фактов скотокрадства, относящихся к категории ранее совершенных преступлений. Выясняется причастность задержанных лиц к другим кражам скота, зарегистрированным на территории нашего региона", - отметили в пресс-службе областной полиции.

В ведомстве дополнили, что с начала года жителям региона, пострадавшим от скотокрадов, удалось возместить ущерб на 35 миллионов тенге, а также разыскать и возвратить около 200 единиц похищенного ранее скота.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети