Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 августа 2017 19:00

Полицейские Алматы дали письменное обещание не нарушать ПДД

Владимир Прокопенко Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр с видео Youtube Кадр с видео Youtube

Полицейские Алматы дали письменное обещание не нарушать правила дорожного движения, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Полицейские Алматы дали письменное обещание не нарушать правила дорожного движения, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Ассоциация безопасности дорожного движения "Общая дорога" совместно с ДВД Алматы запустили социальную кампанию "Золотые правила" в Казахстане. В рамках акции сотрудники полиции, общественные деятели, а также звезды шоу-бизнеса подпишут своеобразный документ, обязывающий их не нарушать правила дорожного движения. 

"С начала года у нас было совершено 14 тысяч ДТП, в которых погибли 56 человек. Люди должны понять, что соблюдение ПДД необходимо прежде всего для самих участников дорожного движения. Это прежде всего их безопасность. Полицейскими, как и людьми других профессий, допускается нарушение ПДД. Поэтому прежде всего надо начинать с себя. Мы хотим и должны быть примером для общественности, что мы полностью соблюдаем ПДД и этику государственной службы. Поэтому ДВД Алматы приветствует эту инициативу, и среди своих сотрудников мы также будем распространять эти золотые правила и будем требовать  их соблюдения", - заявил начальник Управления административной полиции ДВД Алматы Нурлан Алмасбеков.

 

 

Фото с подписанным обещанием будут выкладываться в социальных сетях со следующими хештегами: #яобещаю #золотыеправила #goldenrules #ipromise #дорожнаябезопасность #roadsafetykz.

"Мы хотим объединить усилия в области обеспечения безопасности дорожного движения и принять глобальную кампанию "Золотых правил FIA". Мы намерены до декабря собрать 10 тысяч подписей и фото, а после передать эту инициативу на глобальный уровень организации FIA (Action for Road Safety)", - отметил президент Ассоциации безопасности дорожного движения "Общая Дорога" Арсен Шакуов. 

Добавим, что в акции уже приняла участие известная певица и посол безопасности дорожного движения в Казахстане Дильназ Ахмадиева. 

"Мы все устали от глупых смертей и травматизма после ДТП. Глобальное движение "#3500Lives - Golden rules" направлена на привлечение всеобщего внимания людей к такой проблеме, как высокая смертность на дорогах. Согласитесь, 3500 человеческих жизней в день - это катастрофические данные, которые могут перерасти в эпидемию, обогнав такие страшные болезни, как СПИД, ВИЧ. Как посол по дорожной безопасности в РК и международный представитель Ассоциации "Общая Дорога", я поддерживаю глобальный манифест FIA. Я хочу быть в безопасности. Я обещаю выполнять 10 элементарных правил, которые спасут миллионы человеческих жизней", - заявила Ахмадиева.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети