Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 мая 2016 16:26

Полицейских из Астаны, получивших огнестрельные ранения на службе, наградили орденами "Айбын"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы ДВД Астаны. Фото пресс-службы ДВД Астаны.

Двоих полицейских Астаны, получивших огнестрельные ранения на службе, наградили орденами "Айбын", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.


Двоих полицейских Астаны, получивших огнестрельные ранения на службе, наградили орденами "Айбын", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

"Двое столичных полицейских, получивших огнестрельные ранения при несении службы, Указом Президента Республики Казахстан награждены орденами "Айбын" ІІІ степени", - сообщили в пресс-службе. 

Как рассказали в пресс-службе, 27 февраля около 22 часов старшина полиции Марал Тургымбаев и сержант полиции Ерболат Рыспеков получили сообщение о грабеже, совершенном в районе промзоны. В ходе отработки, направленной на выявление злоумышленников, при проверке документов у лиц, находившихся в строительном вагончике на территории промзоны, один из мужчин из пистолета произвел несколько выстрелов в упор в двоих полицейских.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции был задержан 43-летний житель Карагандинской области. Установлено, что задержанный ранее неоднократно судим, в том числе за совершение тяжкого преступления (убийство).

С множественными огнестрельными ранениями полицейские были госпитализированы в медицинское учреждение. Маралу Тургымбаеву задержанный нанес четыре огнестрельных ранения, Ерболату Рыспекову нанесено два огнестрельных ранения. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети