Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 июля 2016 18:15

Полицейский из Актау добился возмещения морального вреда за скандальное видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация Tengrinews.kz Иллюстрация Tengrinews.kz

Полицейский из Актау добился возмещения морального вреда за скандальное видео, сообщает издание Тумба.kz


Полицейский из Актау добился возмещения морального вреда за скандальное видео, сообщает издание Тумба.kz

Ранее инспектор дорожной полиции Маулен Абдуалиев судился с общественным объединением "ОСА" и автовладельцем, который предоставил организации видеоролик с его участием.  

В сентябре прошлого года полицейский остановил водителя автомобиля марки Кіa Rіo. За рулем находился житель Актау Мирбек Кенджебаев. Причину остановки полицейский объяснил тем, что во время движения у автомобиля не были включены фары, что является нарушением ПДД.

Водитель не согласился с обвинением и записал разговор с инспектором на видеокамеру сотового телефона, а позже выложил его в YouTube под заголовком "Слепой и бестолковый полицейский". Ролик вызвал бурное обсуждение в Сети. Позже главный герой видеоролика - полицейский Маулен Абдуалиев подал в суд исковое заявление.

"За нанесенный моральный ущерб полицейский попросил суд взыскать с водителя 500 тысяч тенге, а также один миллион тенге с интернет-портала ОО "ОСА", где был опубликован ролик. Более того, Маулен Абдуалиев потребовал удалить видео с интернет-ресурсов и принести ему публичные извинения через СМИ. Исковое заявление было рассмотрено в суде № 2 города Актау. С учетом того, что ответчик-водитель проживает в районе, который не относится к данному суду, дело было передано в суд Мунайлинского района", - сообщает издание Тумба.kz.  

Решением Мунайлинского районного суда исковые требования заявителя были удовлетворены частично. 

"Сведения, указанные в скандальном видеоролике, признаны не соответствующими действительности. С ответчика Мирбека Кенджебаева и общественного объединения "Общество Содействия Автомобилистам" взыскана в пользу истца сумма морального вреда и судебные расходы на оплату государственной пошлины", - прокомментировали изданию в пресс-службе Мангистауского областного суда. Решение суда вступило в законную силу.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети