В Актау в октябре 2025 года при столкновении автомобиля Toyota Camry с погрузчиком, стоявшим на обочине дороги, погиб полицейский. Уголовное дело по этому факту прекращено. Об этом Lada.kz сообщили в департаменте полиции Мангистауской области, передаёт Tengrinews.kz.
В ведомстве заявили, что дело прекращено в связи со смертью виновного лица — водителя автомашины Toyota Camry.
Напомним, в ночь с 23 на 24 октября 2025 года на автодороге между 13-м и 14-м микрорайонами Актау водитель Toyota Camry совершил столкновение с погрузчиком, стоявшим на обочине дороги. В результате аварии водитель легкового автомобиля скончался на месте происшествия, а пассажир с различными травмами был госпитализирован.
В ДП области сообщили, что погиб сотрудник полиции, который находился в отпуске.
Адвокат Айбек Суюндиков, комментируя ДТП, сообщил, что любые ремонтные или строительные работы на дороге должны вестись с соблюдением особых требований, в частности в местах проведения мероприятий обязаны применяться временные знаки на желтом фоне. А спецтехника с включенным оранжевым маячком может отступать от правил, но только при условии полной безопасности движения.