16 сентября 2019 07:35

Полицейский разбил жезл об авто в Уральске. Инцидент попал на видео

В Уральске в социальных сетях распространили видео, в котором полицейский бросил жезл в проезжавшую мимо него инкассаторскую "ГАЗель", передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Уральске в социальных сетях распространили видео, в котором полицейский бросил жезл в проезжавшую мимо него инкассаторскую "ГАЗель", передает Tengrinews.kz.

Ролик в соцсети выложила автолюбительница. Ее возмутило поведение сотрудника полиции, который остановил ее по дороге к дому. Место действия - пересечение проспектов Назарбаева и Евразия.

Реклама
Реклама

"Мне нужно было проехать к дому. Здесь поставили знак. Так как там, вдалеке, делают какие-то работы при помощи крана. Но мне туда не нужно. Сотрудник полиции с жетоном № 0344 меня не пропускает. Я говорю, что там я живу, с маленьким ребенком. До меня проехали две машины, он ничего им не сделал. Я хотела проехать, он дернул ручку машины. Ребенок мой испугался, я вышла, чтобы его успокоить. Полицейский забрал у меня ключи от машины. Безосновательно. Ключи не отдает. Лейтенант полиции Нурлан Дуйсенов. Машины ездят туда-сюда, он их не трогает. Говорит, убери машину, но ключи не отдает", - комментирует происходящее женщина.

В этот момент мимо полицейского проезжает "ГАЗель", игнорируя сигналы регулировщика. Тогда сотрудник органов правопорядка кидает в машину свой жезл.

В пресс-службе ДП Западно-Казахстанской области сообщили, что по данному факту назначена служебная проверка. "В связи с проведением монтажных работ по установке конструкции освещения пешеходного перехода возле остановки "Юбилейная" сотрудником патрульной полиции обеспечивалась безопасность дорожного движения. Снимавшая на видео женщина отказалась выполнить законные требования сотрудника полиции. Однако некоторые действия сотрудника полиции не оправдываются", - отметили в пресс-службе ДП ЗКО.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram