Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 сентября 2019 16:04

Полицейского начальника отстранили после смерти подчиненного в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Заместителя начальника Департамента полиции Павлодарской области отстранили от работы после смерти подчиненного Руслана Оспанова, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Заместителя начальника Департамента полиции Павлодарской области отстранили от работы после смерти подчиненного Руслана Оспанова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Досудебное и служебное расследования изначально проводились Управлением собственной безопасности. Однако родственниками в социальных сетях было высказано предположение о подозрении одного из руководителей Департамента полиции. В связи с чем по согласованию с прокуратурой по инициативе Департамента полиции все материалы переданы в департамент Агентства по противодействию коррупции, чтобы обеспечить объективность расследования", - прокомментировал начальник Управления собственной безопасности Департамента полиции Аскар Сергазин.

По его словам, решение об отстранении заместителя начальника приняли в МВД.

"Вчера на совещании министр МВД сообщил, что замначальника ДП Павлодарской области отстранен от исполнения должностных обязанностей на период служебного расследования", - отметил Сергазин.

По информации родных погибшего, супруга и отец Руслана Оспанова были вызваны в Антикоррупционную службу для опроса.

Как сообщалось ранее, дело о смерти полицейского Руслана Оспанова находится на особом контроле начальника Департамента полиции Павлодарской области Амантая Аубакирова.


Руслан Оспанов

34-летнего майора полиции Руслана Оспанова нашли повешенным в гараже возле одного из домов в Павлодаре. Брат умершего рассказал, что перед смертью мужчина звонил другу и назвал имя того, кто довел его до отчаянного шага. Оспанов работал заместителем начальника Отдела полиции Павлодарского района. Со слов родных, мужчину могли довести до самоубийства. В последнее время он жаловался на руководство Департамента полиции по следствию Павлодарской области.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети