Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 августа 2020 23:59

Полицейского уволили после видео костанайца, но не за сон в машине

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицейского, которому костанаец сделал "выговор" за сон на работе, уволили, сообщает корреспондент Tengrinews.kz


Полицейского, которому костанаец сделал "выговор" за сон на работе, уволили, сообщает корреспондент Tengrinews.kz

"Решение дисциплинарной комиссии было основано на том, что он не смог правильно отреагировать на созданную конфликтную ситуацию. То, что он спал в служебном авто, не стало причиной увольнения. Он должен был выйти из машины, представиться, объяснить, что после дежурства. Сотрудники полиции должны быть готовы к экстремальному несению службы и к таким неординарным ситуациям", - пояснила советник начальника Департамента полиции Елена Кашарина.

Как выяснилось, патрульный проработал в органах чуть больше года.

Ранее костанаец распространил в Cети видео спящего полицейского. Служебное авто было припарковано на обочине дороги у здания управления полиции Костаная. Автор ролика просил представиться стража порядка, но, не получив ответа,  стал переходить на нецензурную брань и оскорблять его. Позже в полиции сообщили, что по данному факту начато служебное расследование, как в отношении сотрудника, так и автора видеоролика за оскорбление представителя власти.

Он, в свою очередь, записал новое видео, где рассказывает, что был в состоянии алкогольного опьянения и раскаивается в содеянном.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети