Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 марта 2019 12:47

Полицейского, выстрелившего в женщину, уволили в Атырау

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Атырау уволили полицейского, который выстрелил в женщину в аэропорту города, передает Tengrinews.kz со ссылкой на начальника Департамента полиции на транспорте МВД Аманжола Кабылова.


В Атырау уволили полицейского, который выстрелил в женщину в аэропорту города, передает Tengrinews.kz со ссылкой на начальника Департамента полиции на транспорте МВД Аманжола Кабылова.

По его словам, по данному факту было проведено служебное расследование. По его результатам виновный сержант полиции Мамбетияров уволен из органов внутренних дел за дискредитацию звания сотрудника полиции. Кроме того, его непосредственный руководитель освобожден от занимаемой должности. Ряд должностных лиц привлечен к строгой дисциплинарной ответственности.

"Руководству Линейного отдела полиции на станции Атырау пострадавшей Наталье Дажук поручено оказать необходимую помощь. Руководство Департамента полиции на транспорте выражает сожаление по факту случившегося, а также берет на себя обязательство по оказанию всей необходимой помощи госпоже Дажук", - отметил Кабылов. 

Сотрудниками следственно-оперативного подразделения департамента проводится досудебное расследование по факту халатности.

Между тем официальный представитель МВД РК Нурдильда Ораз сообщил, что расследовать инцидент в аэропорту Атырау будут сотрудники собственной безопасности ведомства.

"По поручению министра внутренних дел Ерлана Тургумбаева Департаментом собственной безопасности МВД с выездом на место проводится служебное расследование. Возбуждено уголовное дело. По результатам расследования виновные должностные лица дополнительно будут привлечены к различным мерам дисциплинарной и уголовной ответственности", - отметил он.

Напомним, что вчера, 29 марта, в комнате личного досмотра международного аэропорта Атырау сотрудник полиции при проверке служебного оружия службы инкассации одного из банков допустил непроизвольный выстрел.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети