Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 января 2017 13:14

Полиция Алматы и Алматинской области переведена на усиленный вариант несения службы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полиция Алматы и Алматинской области переведена на усиленный вариант несения службы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.


Полиция Алматы и Алматинской области переведена на усиленный вариант несения службы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

Личный состав Алматинского гарнизона переводится на усиленный вариант несения службы. Об этом было сообщено в ходе рабочего совещания в Алматы под председательством заместителя министра внутренних дел генерал-майора полиции Ерлана Тургумбаева по вопросам обеспечения безопасности и удобства граждан в период проведения 28-й Всемирной зимней Универсиады.

"В рамках подготовки мероприятий Министерством внутренних дел совместно с правоохранительными органами принимается комплекс мер по должному обеспечению охраны общественного порядка и безопасности. Для оперативного решения и управления созданы Республиканский оперативный штаб, в Атлетической деревне - региональный штаб. Также на всех объектах проведения Универсиады работают вспомогательные пункты управления, а также координации сил и средств. Для визуального контроля и оперативного реагирования на объектах установлено около двух тысяч камер видеонаблюдения. Все объекты оборудованы металлодетекторами и рентген-установками", - проинформировал Ерлан Тургумбаев.


Ерлан Тургумбаев

В ходе совещания также были обсуждены вопросы профилактики пожарной безопасности и предупреждения чрезвычайных ситуаций. Сообщается, что из числа сотрудников ДЧС сформирована специальная группа численностью 600 человек, с использованием 63 единиц техники и четырех вертолетов.

Для своевременной доставки спортсменов в места проведения соревнований выделены экипажи дорожно-патрульной полиции. По данным ДВД, все маршруты уже разработаны и утверждены. Кроме того, с 24 января в связи с приездом спортсменов для удобства прохождения ими миграционных процедур в аэропорту, в гостиницах, где будут проживать команды участников, а также в Атлетической деревне организованы посты миграционной полиции. Также в гостиницах создан визовый миграционный портал, который даст возможность спортсменам и гостям Универсиады осуществлять электронную регистрацию через Интернет.

"В целом, Министерством внутренних дел совместно с правоохранительными и другими местными государственными органами проработаны все вопросы по должному обеспечению безопасности и правопорядка в период проведения Универсиады. Всего к охране общественного порядка будет привлечено более 7 700 сотрудников органов внутренних дел", - резюмировал заместитель министра внутренних дел Ерлан Тургумбаев.

Напомним, в Алматы с 29 января по 8 февраля пройдут международные студенческие зимние игры Универсиада-2017. 

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети