Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 марта 2019 10:49

Полиция Алматы нашла разбившего дверь лифта подземки для инвалидов

ПОДЕЛИТЬСЯ

скрин видео скрин видео

Полиция Алматы нашла парня, который разбил дверь лифта для инвалидов надземного пешеходного перехода, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.


Полиция Алматы нашла парня, который разбил дверь лифта для инвалидов надземного пешеходного перехода, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.

В социальной сети появилось видео, как молодой человек разбивает ногой стеклянную дверь лифта для инвалидов надземного пешеходного перехода. Своим поступком он вызвал гнев пользователей соцсети. В полиции сообщили, что парень оказался несовершеннолетним.

"При анализе видеоматериала выяснено, что хулиганские действия происходят на одной из оживленных магистралей города. В ходе проверки установлен несовершеннолетний гражданин О. 2003 года рождения. Подросток не осознавал все последствия за такое деяние, однако это не снимает ответственности с него и его родителей", - говорится в сообщении Департамента полиции.

Оказалось, что нарушитель проживает недалеко от самого места совершенного правонарушения.

"Десятиклассник воспитывается в полной, благополучной семье. С родителями хулигана проведена предметная профилактическая беседа, с разъяснением ответственности за невыполнение обязанностей по воспитанию детей", - рассказала начальник отдела ювенальной полиции Управления местной полицейской службы Алматы Лейла Алипбаева.

Материал по данному факту зарегистрирован в Управлении полиции Алатауского района и будет направлен в специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних для привлечения подростка к административной ответственности по статье 435 КРК об АП "хулиганство, совершенное несовершеннолетним".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети