Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 мая 2016 18:26

Полиция Алматы переведена на усиленный вариант несения службы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото программы "Территория происшествий" Фото программы "Территория происшествий"

Полиция Алматы переведена на усиленный вариант несения службы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.


Полиция Алматы переведена на усиленный вариант несения службы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.

"Усилены блок-посты по периметру города. Анализируются данные с камер видеонаблюдения. Также проводятся дополнительные мероприятия, направленные на обеспечение правопорядка и общественной безопасности в мегаполисе. Ситуация находится под контролем", - сообщается в распространенном сообщении.

Ранее стало известно, что полицейские Алматы обнаружили бутылки с зажигательной смесью, десятки фрагментов арматуры, металлические прутья и канистры с бензином в так называемых "схронах" в ходе проведения оперативных мероприятий вблизи площади Республики и площади "Астана". Также сообщалось, что в двух квартирах в Алмалинском и Медеуском районах города обнаружено и изъято несколько единиц огнестрельного оружия, в том числе пистолеты системы Макарова и ТТ, обрезы гладкоствольных ружей, несколько десятков боеприпасов к ним, четыре гранаты РГД-5, а также денежные средства на общую сумму 5 миллионов тенге. "По подозрению задержаны и доставлены в органы внутренних дел пять человек. В настоящее время проводится досудебное расследование и проверяется круг связей подозреваемых, причастных к данным противоправным действиям", -сообщалось ранее.

Сейчас задержанные водворены в изолятор временного содержания. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети