Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 сентября 2016 14:42

Полиция Астаны перестанет платить за сданное оружие

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с province.ru Фото с province.ru

Полиция Астаны перестанет платить за сданное оружие, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД.


Полиция Астаны перестанет платить за сданное оружие, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД.

В целях профилактики правонарушений ДВД Астаны с 21 апреля проводится акция по выкупу у населения незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

За добровольную сдачу предметов вооружения предусмотрена выплата денег в сумме от десяти до 100 месячного расчетного показателя за каждую единицу оружия, в зависимости от его вида.

Государством для выплаты вознаграждения за сданное оружие из республиканского бюджета выделено 2 миллиона 500 тысяч тенге.

"На сегодняшний день гражданами по выкупу добровольно сдано более 50 единиц, в том числе около 40 единиц гладкоствольного, пять единиц нарезного длинноствольного и шесть единиц травматического оружия. В связи с освоением выделенных бюджетных средств 12 сентября столичным Департаментом внутренних дел завершается выкуп незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ", - сообщили в пресс-службе ДВД Астаны.

С 13 сентября ДВД Астаны будет осуществлять прием незаконно хранящихся предметов вооружения без выплаты вознаграждения. "Лица, добровольно сдавшие незарегистрированное огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, освобождаются от привлечения к уголовной и административной ответственности", - добавили в пресс-службе.

Информация по интересующим вопросам размещена на официальном сайте ДВД, а также можно обратиться в ДВД Астаны по контактным телефонам: 716018, территориальные УВД "Алматы" - 716737, "Сарыарка" - 716646, "Есиль" -716561.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети