Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 июля 2016 10:03

Полиция Астаны просит воздержаться от покупки квартир в ЖК "Зере" и "Зере-2"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов© Фото Турар Казангапов©

Полиция Астаны просит воздержаться от покупки квартир в ЖК "Зере" и "Зере-2", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Полиция Астаны просит воздержаться от покупки квартир в ЖК "Зере" и "Зере-2", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

Департаментом внутренних дел Астаны расследуются ряд уголовных дел в отношении застройщиков многоквартирных жилых комплексов "Зере" (по улице Ақан Сері), "Зере-2" (по улице Кошкарбаева), "Арыстан" (микрорайон Юго-Восток, правая сторона, по улице Толебаева 1 на пересечении с улицей Обаган), генерального подрядчика строительства многофункционального комплекса, расположенного западней проспекта Туран, которые в период с 2012 по 2016 годы произвели  продажи квартир, однако срывают установленные в договорах сроки строительства, тем самым нарушив права покупателей.

Как отмечается в сообщении ДВД, указанные объекты являются проблемными, и данные о них ежедневно заслушиваются на заседаниях межведомственной комиссии при акимате города Астаны.

"В связи с чем, просим граждан воздержаться от приобретения квартир в вышеуказанных жилых комплексах. Руководству агентств по недвижимости и риэлторам города Астаны рекомендуем воздержаться от оказания консалтинговых услуг по продажи квартир, до принятия окончательного процессуального решения по уголовному делу. По данным уголовным делам производятся следственные действия", - подчеркнули в пресс-службе ДВД.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети