Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 ноября 2016 09:55

Полиция Астаны ведет скрытое наблюдение за дорожным движением

Айсултан Кульшманов шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото©МПС ДВД Астаны Фото©МПС ДВД Астаны

В Астане запущен автопатруль, ведущий скрытое наблюдение за общественным порядком на дорогах, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на местную полицейскую службу ДВД столицы.


В Астане запущен автопатруль, ведущий скрытое наблюдение за общественным порядком на дорогах, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на местную полицейскую службу ДВД столицы.

В целях обеспечения охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения в Астане запущен автопатруль, выявляющий административные нарушения в потоке автотранспортных средств. Патрульный автомобиль оборудован видеорегистраторами, радаром, камерами видеонаблюдения  и другой специальной техникой, позволяющей вести скрытное наблюдение за общественным порядком.

Сообщается, что автопатруль без опознавательных знаков (без цветографических схем и бортового номера), с номерными знаками синего цвета ДВД Астаны. При несении службы экипаж автопатруля выявляет и пресекает грубые нарушения правил дорожного движения, особое внимание уделяется выявлению правонарушителей, движущихся по полосе, предназначенной для общественного транспорта, - "BUS LANЕ".

В пути следования автопатруль ведет наблюдение за состоянием общественного порядка и безопасностью дорожного движения, при выявлении нарушений все фиксируется на фото/видео, далее экипаж передает данное сообщение о правонарушении ближайшему патрульно-постовому наряду или дежурному для принятия соответствующих мер.  

"Так, в период с 28 октября по 2 ноября 2016 года было выявлено около 170 нарушений правил дорожного движения. Из них свыше 100 совершили водители, проигнорировавшие требование дорожного знака 5.10.1 (дорога с полосой для маршрутных транспортных средств)", - сообщила местная полицейская служба ДВД Астаны.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети